Неделя безопасного Рунета 11-19 февраля 2020

Уважаемые руководители!

В соответствии с информационным письмом Министерства образования Новосибирской области № 664-03/25 от 27.01.2020 «О проведении мероприятий Недели безопасного Рунета», в образовательных организациях города и области с 11 по 19 февраля проводится Неделя безопасного Рунета.

Неделя безопасного Рунета – это целая серия мероприятий с общей тематикой. Все они посвящены безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

Подробнее о программе Недели и датах ее основных мероприятий можно будет узнать на сайтах «Не Допусти!» и https://runet-id.com/event/sid20/.

Материалы и рекомендации по проведению Недели, фотоотчеты, сценарии, планы можно размещать на портале НООС http://www.edu54.ru/forum/forum136

В рамках недели проводится сетевой конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет – 2020». Материалы конкурса и ссылки на них размещаются на портале НООС по ссылке http://www.edu54.ru/forum/forum136