Интернет и безопасность

«Безопасность в сети Интернет» - под таким названием 18 октября 2019 года прошло занятие в 11 «Э» классе в МАОУ СОШ № 213 «Открытие». 

В начале урока ученикам было предложено к просмотру видео об угрозах, которые могут ожидать их во время работы в сети Интернет.

Далее заранее подготовленные ученики выступили с сообщениями, в которых осветили подробнее некоторые из этих опасностей: вирусы, спам, фишинг, удаленный взлом, интернет-мошенничество.

Также выступающие рассказали, что такое кибербуллинг и троллинг и как можно бороться с этими проблемами, напомнили о правилах безопасного поведения в социальных сетях.

При обсуждении вопросов, возникших после прослушанных сообщений, классный руководитель напомнила учащимся, что на официальном сайте школы существует специальный раздел, посвященный безопасному поведению в сети Интернет, и показала, как эту информацию найти. 

В конце занятия одиннадцатиклассники написали тест, по правилам безопасного поведения в сети  Интернет, и сразу его проверили

Во время подведения итогов урока ученики заметили, что ранее не были знакомы с некоторыми определениями Интернет-угроз (например, с такими словами, как фишинг и кибербуллинг).

В дальнейшем учащиеся 11 «Э» класса продолжат начатую работу, так как 15 ноября 2019 года в школе № 213 «Открытие» состоится единый классный час, во время котором выпускники проведут занятия, посвященные Интернет-безопасности в 8 «А», 4 «А» и 4 «Г» классах.